0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Какие есть цветы для доставки букетов

Самые яркие события нашей жизни всегда сопровождаются цветами. Дни рождения, свадьбы, признания в любви, рождение ребенка и десятки других поводов и праздников не могут обойтись без этих прекрасных созданий природы. С их помощью можно удивить, порадовать, привести в восторг и даже раскрыть душу. Доставка цветов (Киев – столица, в которой нет нехватки в разнообразии букетов) помогает вовремя оказать внимание и преподнести желанный подарок. Но даже самые большие знатоки-флористы https://kvitochka.kiev.ua/ знают далеко не всё интересное о наиболее популярных цветах.


Розы - самые узнаваемые цветы мира

  • Существует прекрасный сорт роз под названием «Хамелеон». Он был выведен в Японии и интересен тем, что в дневное время лепестки цветка - ярко-красные, а вечером они меняют облик на белый.
  • Натуральное розовое масло оценивается по стоимости выше золота и платины. Для того чтобы получить 1 кг такого бесценного продукта, требуется порядка 3 тонн лепестков. Но парфюмеры мира и конечные потребители готовы платить за него немалые деньги, ведь аромат роз вызывает симпатию окружающих.
  • Самая маленькая роза в мире названа испанским словом «Си» (в переводе означающим «да»). Её нераскрывшиеся бутоны по размеру не превышают зернышко риса.

Хризантемы – самые красивые цветы осени

  • В Японии хризантема уже давно стала национальным цветком. Она изображена на местных монетах, государственной эмблеме, императорской печати, а также одной из высших наград государства – ордене Хризантемы.
  • Срезанные цветки хризантемы способны стоять в вазе до двух недель, но листья растения отмирают намного раньше. Поэтому, если вы увидите, что интернет-магазин цветов (Киев и его жители очень любят букеты из хризантем) прислал вам растения без листьев, не удивляйтесь: это естественное желание флористов продлить возможный срок хранения букета из хризантем.
  • Книга рекордов Гиннеса таит в себе информацию об уникальной кустовой хризантеме, которая одновременно распустила 4351 цветок. Таким красивым и редким растением обладает житель японского городка Кумагая.

Тюльпаны – самый нежный цветок степи

  • В десятку самых дорогих цветов мира вошел тюльпан «Король ночи». Своё название растение получило благодаря темно-лиловому оттенку. В Голландии были времена (они вошли в историю как "тюльпанная лихорадка"), когда луковицу именно этого сорта тюльпана обменивали на целое стадо овец, 4 быка, 4 тонны пшеницы или 300 литров вина. Сегодня этот цветок можно приобрести за 20 долларов.
  • Самым оригинальным оттенком может похвастаться черный тюльпан (его лепестки на самом деле темно-фиолетовые). Голландский ученый Ван Берле назвал сорт в честь своей жены Розы. Теперь эту красоту знают, как «Роза Берле».
  • Существует красивая легенда о желтом тюльпане, в бутоне которого спит счастье. До этого счастья никто из людей не мог добраться, так как бутон не раскрывался. И вот однажды маленький мальчик гулял с мамой и, впервые увидев прекрасный жёлтый цветок, с улыбкой и восторгом подбежал к нему — в этот миг тюльпан раскрылся. С тех самых пор подаренные желтые тюльпаны символизируют кусочек счастья.

Цветы всегда были окутаны тайнами, секретами и легендами. Ни одно покорение сердца не обошлось без их участия. Каждое из прекрасных растений несет в себе особую энергетику и глубокий смысл. Любой из них – это целая гамма настроения и фейерверк эмоций, это целая история, не высказанная вслух. Вы тоже можете стать её автором, осуществив быстрый и удобный заказ цветов (Киев умеет радовать самыми невероятными букетами и оттенками) у нас, чтобы всё было понятно без слов, чтобы праздник стал ярким, а событие – незабываемым.

Перейти к списку новостей
Подписка на новости
Я принимаю пользовательское соглашения