0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Исследования в области биологии, фотосинтез

Все мы прекрасно знаем: растения имеют зеленые листья для того, чтоб участвовать в процессе фотосинтеза (это рассказывали еще со школьных времен). В результате фотосинтеза в дневное время растения выделают большое количество кислорода, и именно по этой причине за городом, в парке или в лесу дышится гораздо легче (а иногда даже начинает болеть и кружиться голова от слишком большого количества свежего воздуха). Когда вы зайдете в любой магазин/цветочную лавку, где продаются растения, то сможете заметить: там более чистый воздух, более приятная атмосфера (особенно по сравнению со станциями по техническому обслуживанию, автомобильными центрами или длинными супермаркетами). Если мечтаете побаловать родных и близких, то приходите в интернет-магазин цветов Киева "Квиточка". Мы поможем подобрать что-то интересное, например, новинку во флористике - цветы в шляпных коробках.

В чем же суть исследования? Каких результатов добились специалисты?

Открытие немецких ученых станет революцией в области биологии, поскольку новая технология «выделяет» кислород с большей скоростью, чем это делают растения. Грубо говоря, «искусственный механизм» потребляет больше углекислого газа и при этом способен выделять больше кислорода. Говорят, что он сможет стать альтернативой растениям (но вряд ли сможет заменить их на все 100%).

Кто же проводил исследования?

Над уникальной технологией работали специалисты из Общества Макса Планка. Руководил всеми исследованиями известный специалист в области биологии и микробиологии Тобиас Эрбор (Tobias J. Erb). Но помогала ему целая группа исследователей и специалистов, среди которых Юлия Форхольт (Julia A. Vorholt) и другие.

Как проводились исследования в области биологии?

Чтобы изучить особенности фотосинтеза, пришлось провести целый ряд важных исследований и экспериментов. В ходе сложной работы над проектом ученые выбрали 9 живых организмов, затем провели испытания, проверили, еще раз провели испытания (и так много раз). Затем на основе полученных данных выделили 17 ферментативных соединений, которые используют растения в ходе естественных процессов фотосинтеза и «дыхания». После этого немецким ученым предстояла еще более важная и активная работа: необходимо было объединить все полученные органические соединения в одну структуру. Но не просто объединить, а еще и сделать ее работоспособной: чтобы их «открытие» могло поглощать углекислый газ, а затем использовать его для преобразования в кислород. После нескольких попыток это получилось.

Что будет с исследованиями дальше?

Пока что группу немецких ученых приглашают на телеканалы, берут интервью и пытаются узнать: «Как это изобретение изменит растения?», «Как оно повлияет на нашу жизнь?». Пока что дать ответ на вопрос сложно. Скорее всего, каких-то кардинальных изменений не произойдет. Просто созданную биологами «искусственную структуру» будут «вживлять» в цветы, деревья и растения. Это позволит серьезно улучшить экологическую обстановку во многих городах, снизить процент загазованности и наполнить чистым воздухом. Но пока что до внедрения этой технологии у нас еще далеко. А вот заказать цветы в шляпных коробках в нашем интернет-магазине вполне легко! Они, конечно, пока без инновационной технологии и без изменений, но все так же будут радовать одаряемого. Если у вас нет времени на поездки и сложный выбор, у нас есть служба доставки цветов по Киеву. Просто сделайте заказ, а дальше мы сделаем все за вас! Заказ цветов в Киеве осуществляется по нашим телефонам или прямо на официальном сайте.

Перейти к списку новостей
Подписка на новости
Я принимаю пользовательское соглашения