0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

История роз, разновидности букетов

Наиболее ранние изображения розы датируются периодом XVI столетия до нашей эры. Рисунки данного цвета можно найти на стенах Кносского дворца, что расположен на острове Крит. В этот же период времени роза была распространенной и в Египте. Археологи в гробницах фараонов и других важных лиц древнего царства нашли несколько венков, созданных из бутонов роз. Они настолько хорошо сохранились до наших дней, что ботаники смогли даже установить их вид.

Букеты из роз воспринимались в Древней Греции, как символ Афродиты, вышедшей из моря при своем рождении. Сам же цветок, считалось, произошел из белой глины, поэтому имел именно такой цвет. Свой великолепный аромат он обрел при помощи богов. Они оценили прекрасный внешний вид растения, вследствие чего решили таким образом его наградить. Но подаренный нектар ни в коем случае не смог продлить цветку его жизнь, что связанно с воздействием злых сил.


Букет из 101 розы красного цвета на сегодняшний момент можно приобрести благодаря тому, что кровь Афродиты попала на белый цветок, тем самым окрасив его в другой оттенок. Произошло это в то время, когда богиня бежала, не разбирая пути, к месту трагедии, где ее возлюбленного Адониса ранил вепрь.

Существует также и другой миф, который так или иначе объясняет, каким образом появились красные розы. Он заключается в том, что бог любви Амур подарил данный цветок всему миру, но опрокинув на него нектар, он окрасил бутоны в ярко-алый оттенок. Если бы не эта ситуация, на данный момент букеты роз Киев были преимущественно белых оттенков, так как бы не существовало красного или бордового цвета.

В древних греков существовал миф о происхождении розы, связанный с богиней, чье имя Флора. Она длительное время пряталась от встречи с Амуром, так как не хотела, чтобы он попал в нее своей стрелою. Но все же однажды это произошло, после чего маленький купидон в свою очередь стал избегать Флоры. В ответ на эту ситуацию богиня решила создать цветок, которые в себе сочетал и положительные и отрицательные эмоции. Как только он появился на свет, Флора захотела его назвать на честь своего возлюбленного, то есть Эросом. Но случилось так, что девушка запнулась, выговорив только лишь «рос». С того времени и начали люди употреблять слово «роза».

Существуют еще одна легенда, которая связана с Амуром и розами. Центральная часть данной истории связана с трагедией – убийством богиней охоты Дианой нимфы Розалии, которую подозревали в романтических отношениях с Эросом. Прекрасная девушка была полностью изранена колючками терновника. Когда бог любви увидел это, он начал плакать над бездыханным телом возлюбленной. В момент попадания слез на терновник, он в ту же секунду превращался в красивейшие цветки, то есть в розы.

Греки не только любили розы, но даже их почитали. Изображения данного цветка можно было встретить на стенах жилищ, на колесницах, на общественных зданиях или фасадах сооружений. При помощи роз украшали головы людей во время траура, делая из них венки. Урны с прахом и памятники всегда украшались данным цветком. Считалось, что таким образом можно было уберечь захоронения от разрушений.

101 розу купить в Киеве можно у компании Квіточка с доставкой недорого. Данный сервис является одним из наиболее популярных и распространенных способов приобретения цветов в столице. Выбрать наиболее интересные и уникальные композиции можно за ссылкой //kvitochka.kiev.ua/bukety-iz-roz/buketi-iz-101-rozi/. Доставка цветов по Киеву при таком масштабном заказе осуществляется за 80 гривен курьером с 8 утра до 23 вечера. Это касается временного промежутка в 3-4 часа. Если заказ цветов Киев должен быть срочным, то оплата составит 150 гривен в пределах черты города.

Перейти к списку новостей
Подписка на новости
Я принимаю пользовательское соглашения