0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Букеты с пионами: значение, силы, приметы

Если кто-то где-то слышал, что пионы выходят из моды, верить тому не стоит. Ибо если розу зовут королевой цветов, то пион точно может завоевать звание принца. Такое не может не льстить. Есть люди, которые вполне могут назвать пион старьем, а есть те, кто выложит баснословные суммы за новый сорт растения. А тот самый обыкновенный сорт, который растили еще наши предки, по-прежнему произрастает на огородах, то застенчиво прячась за розами, то с гордостью выступая вперед во всей красе. Букеты с пионами давно завоевали признание и это неспроста.

История

 

          

Есть легенда, что цветок обязан своим названием известному в древние времена врачу богов Пеану, которого благодарный пациент – Аид после кончины решил превратить в цветок, по своей красоте во многом походящий на розу. О пионе слагается такое количество поверий и легенд, что в этом он может посоревноваться даже с розой. Все маги и известные экстрасенсы не зря присваивают растению поистине чудодейственные качества. К тому же знатоки фен-шуя полностью с ними соглашаются. Сейчас пионы купить в Киеве не представляется сложным - следует просто связаться с менеджером сайта.

 

          

Идеальный спутник невесты

Пионы имеют особенную красоту, потому их часто преподносят на самые разнообразные праздники в качестве приятного подарка. Их воздушность, романтичность и легкость просто завораживают, а нежность и красота лепестков из раза в раз впечатляют еще сильнее. Букеты пионов станут идеальным сопровождением любой невесты в ее самый важный день. Ведь ничего не может оказаться лучше такого чистого, легкого, воздушного и романтичного букета из красивейших цветов с благоуханным ароматом и самых разных расцветок по желанию - от нежных тонов до насыщенных ярких.

 

          

Значение, сила и приметы

О пионе не зря ходит столько разговоров - этот красивый цветок имеет определенную силу, потому с ним связано множество примет и поверий. Что же принесет такое прекрасное растение?

  1. Существует поверье, что запаха пионов опасаются все темные силы на земле - в момент цветения вся нечисть бежит из сада, ибо боится аромата цветка. Потому браслеты, серьги и ожерелья из семян пиона - мощная защита от нечистой силы.
  2. Пион помогает привлечь в жизнь человека любовь, а девушкам указывает дорогу к суженому.
  3. К тому же цветок является ярким символом плотской и страстной любви.
  4. С самых древних времени пион называли символов богатства. Эти цветы у себя во дворах высаживали люди в благодарность жизни за достаток и прибыль.
  5. Позитивную белую магию несут и открытки, вещи, картинки и шкатулки с пионами.
  6. Удивительно то, что пион, пожалуй, единственный цветок, который одинаково уместен как на свадьбе, так и на кладбище. Объясняется это тем, что лекаря Пеона очень уважали все боги Древней Греции, а Аид сотворил из его тела цветок по одобрению всех остальных.
  7. Традиционная, восточная и народная медицины единодушны во мнении о том, что этот цветок несет полезные свойства, потому его широко применяют при лечении и в косметологии. Круглосуточная доставка цветов в Киеве поможет быстро опробовать целебные свойства такого цветка.
  8. Есть один момент, который важно знать о пионе. Это очень чувствительный цветок. Потому, если человек приобретает букет из него или высаживает растение на грядке не от сердца, а просто потому что так надо или из-за корыстных соображений, цветок не станет действовать и может даже отомстить.
  9. А вот на истинную симпатию он ответит помощью - человеку будет везти на личном фронте и в профессиональной сфере. К тому же цветок привлекает деньги и здоровье.

          

Именно по этой причине букеты из пионов так популярны в настоящее время. Их заказывают на юбилеи и свадьбы, ко дню рождения и для признания в любви, для презента начальнику и просто так без повода. Красота пиона, его шарм, аромат и бесчисленное множество разновидностей потрясают. Потому пион - настоящий король в цветочном мире, имеющий огромное количество преимуществ перед своими собратьями. Для всех, кто желает удостовериться в этом на личном опыте, стоит знать, что заказ цветов работает ежедневно.

Перейти к списку новостей
Подписка на новости
Я принимаю пользовательское соглашения