0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Важный свадебный атрибут - букет невесты

Пожалуй, одним из самых ярких и важных аксессуаров, подчеркивающий наряд прекрасной невесты – это букет! Никто не будет спорить с тем, что именно верно угаданная форма и цветочная композиция в определенной цветовой гамме способствуют созданию нужного акцента на индивидуальность, подчеркнув все достоинства хозяйки. Чтобы не ошибиться в выборе нужного букета, всегда можно осуществить заказ цветов в Киеве, где опытные флористы предложат уже готовый вариант или сформируют абсолютно новый букетный шедевр.


Красота, которая не увядает

Для создания «долго существующих» свадебных композиций, способных сохраниться букету благоухающим до конца всей церемонии, флористы применяют три метода, основанных на использовании:

  • стеблей соцветий;
  • портбукетниц;
  • лент тейпированных из проволоки.

В частности, если букет базируется на собственных стеблях, то подходящие цветы в композиции просто обвязываются кружевной лентой. Если же торжественный букет проецируется на портбукетницах, то технология предусматривает вариант использования каждого отдельного бутона, помещенного в губку со специальным раствором. Таким образом, жизнь букета из нескольких портбукетниц значительно продлевается.

Метод тейпирования, позволяет использовать специальную пропитку, которую флористы кладут под бутоны, надежно фиксируя композицию проволокой. Это неимоверно кропотливая работа, но, глядя на такую неповторимую композицию, результат непременно вызовет восторженные взгляды и возгласы окружающих. Конечно, существуют уже готовые цветочные идеи оформления, которые можно заказать прямо к торжеству, воспользовавшись сервисом доставка цветов в Киеве.

Классика, сочетающаяся с экстравагантностью

Незыблемым интересом аудитории пользуется мода на классику. Это и понятно, ведь в жанре преобладают букеты круглых форм. Как правило, их собирают из одного или разных цветочных сортов, проецируя геометрически ровную окружность из бутонов. Собранные в единый пучок стебли разной длины, аккуратно подрезают до одинаковой.

Чтобы сделать более элегантную композицию, стеблям умышленно формируют разную длину, что в конечном итоге формирует образ скипетра. Это особенно примечательный случай, когда нужно подчеркнуть аристократичность в образе.

Для создания эффектных каскадных букетов используется метод тейпирования. Это невероятно здорово выглядит, когда в руках невесты оказывается целый водопад из благоухающих цветов и вьющихся растений. Приобрести такой оригинальный букет можно в интернет магазине цветов в Киеве, сделав праздник по-настоящему примечательным!

Кстати, оригинальным свадебным атрибутом может стать цветочный шар. С очаровательным изыском он будет непроизвольно покачиваться на специальной ленточке, наброшенной на кисть хозяйки. Эта новинка всегда выглядит очень свежо и оригинально!

А еще, профессиональные флористы могут подчеркнуть экстравагантной образ невесты оригинальным букетом в виде муфты, сумки, зонтика, сердечка или веера. Окончательно оформить такую композицию помогают кружева, стразы, перья и бисер.

Какие нюансы следует учесть при выборе торжественного букета?

Выбирая подходящий творческий образ, нужно опираться не только на свой персональный вкус, но и учитывать гармоничное сочетание цветочной композиции с нарядами молодоженов, чтобы букет смог подойти по гамме.

Кроме того, важное значение имеет и время года, когда происходит бракосочетание. Весной уместны весенние цветы, а летом летние!

А еще стоит проецировать букет, исходя из критерия места проведения церемонии. Если зал достаточно просторный, то велика вероятность, что композиция из цветов маленькой формы потеряется в пространстве, а в камерной среде станет магнитом целевого внимания.

Перейти к списку новостей
Подписка на новости
Я принимаю пользовательское соглашения